Областной баскетбол

Нынче в связи с пандемией в Мезени не проводятся местные соревнования, но наши спортсмены все же выезжают за пределы района и принимают участие в областных и межрайонных турнирах.

6-7 февраля 2021 года в городе Архангельске прошли зональные соревнования по баскетболу среди мужчин. В ходе того турнира спортсмены Мезенского района, опередив команды Приморского, Холмогорского и Пинежского районов, заняли первое место и пробились в финальную часть областных соревнований.

Финалы же, в которых приняли участие десять сильнейших команд области, прошли 27 и 28 марта в городе Вельске. Наши баскетболисты на этом турнире одержали победы над командами из Виляди 36:35, Устьян 60:31 и Красноборска 61:49, но уступили спортсменам Пинежского — 39:58 и Приморского районов — 36:38.

Проигрыш приморцам был наиболее обидный. Мезенцы вели в счете всю игру и сами упустили победу на последней минуте. Именно это поражение и не позволило нашей команде бороться за более высокие места.

В итоге первыми на первенстве стали вельчане, у Пинеги – 2 место, у Плесецка – третье, баскетболисты из Виляди на четвертом месте, а у мезенцев – 5 место

В составе команды играли: Николай Коротаев, Виктор и Александр Дорофеевы, Сергей Осипов, Николай Лимонников, Александр Чуркин, Максим Тропников, Кирилл Семенов и Денис Медведский.

Будем надеемся, что в следующем году снимут ограничения и наши баскетболисты более успешно выступят на областных баскетбольных аренах.