Александр Цыбульский поздравил легкоатлетов Поморья с золотом чемпионата России

В Чебоксарах завершился чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Трехдневные легкоатлетические старты проходили на стадионе «Олимпийский». Юноши и девушки 14-17 лет, а также юниоры и юниорки 18-19 лет состязались в беге, эстафете, пряжках в длину, метании ядра, булавы, копья, диска и клаба. Всего в соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из 25 регионов страны.

Представители Архангельской области завоевали золотые медали чемпионата. Глава региона поздравил победителей.

«И снова наши спортсмены – лучшие в стране, – написал на своей страничке «ВКонтакте» Александр Цыбульский. – Светлана Сергеева взяло золото в метании копья! Также наша спортсменка стала бронзовым призёром в толкании ядра. Александр Яремчук занял первое место в забеге на своей коронной дистанции 1500 метров. Он финишировал за 3 минуты 52,76 секунды. Этим результатом Александр окончательно закрепил за собой место в сборной России на Паралимпийских играх в Токио».