Мезенские баскетболисты – третьи в группе

27 июня 2021 года в городе Архангельске прошло открытое первенство города по баскетболу 3х3. Команда города Мезени тоже приняла участие в турнире и заняла там третье место.

С недавних пор эта разновидность популярной игры включена даже в программу олимпийских игр. Вот и в области начали развивать новый вид спорта.

24-25 июля в городе Архангельске прошло уже первенство области по баскетболу 3х3. В нем приняли участие двенадцать команд. Победителями соревнований стали баскетболисты из Северодвинска, на втором месте команда из Карпогор, а бронзовые медали получили спортсмены из Котласа.

Мезенцы, обыграв две архангельские команды, к сожалению, все же не смогли выйти из группы и заняли на этом турнире 5-6 место. Несмотря на то, что не удалось добраться до медалей, мезенские баскетболисты неплохо смотрелись в играх с грозными соперниками.

В составе команды играли Виктор Дорофеев, Александр Чуркин, Кирилл Семенов и Денис Медведский.