Команда пловцов из Архангельской области стала восьмой в зачете всероссийских соревнований

Спортсмены сборной Поморья завоевали 17 наград на всероссийских соревнованиях по плаванию среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата.

Сразу 6 золотых медалей завоевала Галина Федурина. Ей удалось стать первой на дистанции 50 метров вольным стилем, «на спине» и баттерфляем, на 200 метрах вольным стилем и комплексным плаванием, а также на стометровке брассом.

Золото, серебро и две бронзы на соревнованиях взял Никита Павлов. Он стал первым на дистанции 50 метров «на спине», вторым на 200 метрах в дисциплине «комплексное плавание», третьим на стометровке брассом и 50 метров баттерфляем.

Золото и три бронзы у Марии Удачиной. Спортсменка из Поморья стала лидером на дистанции 50 метров брассом, а также пришла третьей на 50 и 100 метрах на спине и на 200 метрах вольным стилем.

Две бронзы у Максима Мошкова. Он поднимался на пьедестал после заплывов «на спине» на дистанции 50 и 100 метров. Еще одно «золото» у спортсменки Софьи Соловьевой в стометровом заплыве «на спине».

Финал кубка России по спорту лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата проходил в Раменском. Соперниками пловцов из Поморья порядка 160 спортсменов из 34 регионов страны.