Александр Цыбульский поздравил архангельского Короля лыж Большунова

Фото из телеграм-канала А.Цыбульского

Архангельский спортсмен, трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов стал победителем Национальной спортивной премии – 2022 в номинации «Спортсмен года».

Торжественная церемония награждения состоялась во Дворце гимнастики Ирины Винер. На участие в премии было подано 150 заявок, экспертный совет выбрал 18 побидителей.

– Александр Большунов стал победителем Национальной спортивной премии в номинации «Спортсмен года». Поздравляю Короля лыж! – написал в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Напомним, недавно, Александр Большунов стал победителем индивидуальной гонки классическим стилем на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам. Соревнования проходили в Хакассии.