Спортсмены Архангельской области стали лидерами в соревнованиях на Кубок России по лыжным гонкам

Фото из телеграм-канала Александра Цыбульского

Соревнования, как сообщает ИА «Регион 29»,  прошли в эти выходные в Кировске Мурманской области.

Это – заключительные состязания, сезон в рамках Кубка России по лыжным гонкам стартовал в Вершине Тёи ранее – 19 ноября прошлого года.

Спортсмены Архангельской области завоевали шесть золотых медалей – в разделке классическим стилем, спринте и гонке преследования свободным стилем.

– Большой Хрустальный глобус по итогам Кубка России – у лыжников Архангельской области! Александр Большунов и Наталья Непряева стали лучшими по результатам восьми этапов соревнований. Конечно же, мы в ребятах даже не сомневались. Поздравляю! – отметил в своем телеграм-канале губернатор Александр Цыбульский.

Справка

Александр Большунов и Наталья Непряева  по итогам восьми этапов Кубка России стали обладателями Большого Хрустального глобуса, набрав 998 и 860 очков соответственно.